вторник, 16 апреля 2013 г.

Как выпивать больше воды?



           
           Всем известно, что человек на 80% состоит из воды, но не все из нас любят пить воду. А водный баланс в организме поддерживать на должном уровне нужно постоянно. Взрослый человек, как известно, должен выпивать за день около 2-х литров воды. 

            Вот несколько способов, к которым можно прибегнуть, чтобы «насытить» свой организм желанной жидкостью в должном объеме для его нормального функционирования.

 1. Фантазируем

            Можно представить себя цветком в пустыне, постепенно увядающим из-за нехватки воды. Если у вас богатая фантазия, подобный прием обязательно сработает! Попробуйте, ведь попытка, как известно, не пытка.

 2. Приносим пользу пищеварению

            Можно выпивать стакан воды по утрам, перед завтраком, вспоминая при этом, что таким образом вы убиваете 2-х зайцев сразу, потому что вы приносите пользу не только всему организму в целом, но и помогаете «проснуться», то есть улучшаете и его работу тоже.

 3. Никакого насилия

            «Тише едешь – дальше будешь», следуйте данной поговорке и при наполнении своего организма водой. Не насилуйте себя. Попробуйте сделать следующее. Наполните яркий бокал или свою любимую кружку водой, добавить туда несколько капель лимона и пейте понемногу и по желанию.

 4. Перед глазами

            Хорошо, если стакан с водой не будет дожидаться вас, например, на кухне, а будет стоять прямо перед глазами, на вашем рабочем столе (на работе или дома). Так вы быстрее выработаете и закрепите новый условный рефлекс: сознательное наполнение водой своего организма в большем объеме, чем раньше.


Автор - Евгения Акимцова

Комментариев нет:

Отправить комментарий