пятница, 3 октября 2014 г.

Фэн-шуй на вашей кухне приведет к гармонии в доме

Если у вас проблемы с деньгами, в доме частые болезни, и вся домашняя атмосфера в каком-то жутком хаосе, присмотритесь к своей кухне, возможно, там кроются ответы на все ваши вопросы.



Экстрасенсы считают, что вся обстановка в доме зависит от кухни, поскольку она является энергетическим центром нашего дома. Если вы будете с уважением относиться к своей кухне, к ее предметам и чистоте, то такой же будет и ваша жизнь.

ПОСУДА. Нельзя держать вместе в одной таре вилки, ложки и ножи, это приносит в дом хаос и недопонимание. После мытья посуды ее нужно сразу же разложить отдельно: вилки к вилкам и так далее. Если у вас приборы становятся вертикально, направляйте острие вниз, чтобы негатив уходил из дома. Также нельзя передавать нож из рук в руки, положите его на стол, это поможет возобновить понимание между людьми. На ночь убирайте все колющие и режущие приборы со стола и поверхностей, чтобы уберечь дом от ссор.


ХЛЕБ. Это хранитель нашего семейного уюта, поэтому к нему нужно относиться с уважением. Хранить хлеб нужно отдельно от всего остального, а если он зачерствеет, в доме его держать нельзя, поскольку он уносит вашу жизненную энергию, люди становятся черствее и циничнее. Если хлеб заплесневел или почерствел, его нужно отдать птицам или оставить на корм домашним животным. Также ни в коем случае нельзя держать хлеб «вверх дном», это сродни того, что вы будете ходить на голове, и так можно потерять спокойствие и здоровье.

ВЫПЕЧКА. Символизирует наши дела сердечные, поэтому готовить тесто нужно с наилучшими чувствами и мыслями. Оно вбирает нашу любовь, мысли и эмоции, подходя в духовке. Наилучшим вариантом в этот момент может стать чтение молитвы, любой, хоть от души сказанной, она станет защитником ваших отношений в семье. Самым лучшим считается пирог с начинкой из яблок (символ притяжения), клубники и вишни (страсть и романтическая нотка). Чтобы внести гармонию в отношения между мужчиной и женщиной, во время выпечки сладкого зажгите свечу и поставьте ее в уголок для очищения энергетики.

СОЛЬ. Соль во все времена считалась самым сильным защитником дома (от сглаза, от порчи), поэтому на столе всегда должна стоять солонка. Ее нужно первой ставить на стол при застольях, и убирать последней.

СПЕЦИИ. На кухне обязательным является наличие ступки для обработки специй. И в блюда вы должны добавлять специи только после обработки в ступке, поскольку ступка символизирует женщину, а пестик – мужчину. Так, в отношениях будет покой и гармония.

ПЛИТА. Это символ огня в отношениях, она усиливает эмоции. Возле плиты нельзя переживать негатив, плакать, иначе слезы вернутся сторицей. Также запрещено целоваться у плиты, это может свести чувства «на нет».

ДЕТИ. Если вас беспокоят отношения между вами и детьми, обратите внимание на то, как вы готовите мясо, которое символизирует развитие и энергию. При варке бульонов и супов, нужно сливать первую воду, именно она несет в себе агрессию. Если дети часто болеют, выносите мусор каждый день, а также перекрывайте капающий кран и вымывайте всю посуду. Ночью мусор притягивает темноту и плохую энергетику. Если нет сил помыть посуду вечером, то хотя бы уберите всю еду и крошки, замочите ее, вода защитит от негатива.

ДЕНЬГИ. Чтобы сберечь свои деньги, руки после мытья нужно вытирать полотенцем, а не стряхивать. Вода является мощным проводником энергии, с которым связаны множество ритуалов. Если вы моете руки, вы избавляетесь от накопившегося негатива, а стряхивая воду с рук, вы уводите от себя удачу и всю финансовую мощь. Когда угощаете близких сладким, говорите про себя: «на счастье», «на удачу», «на любовь», «на благополучие» и так далее. Частенько случается так, что нашу удачу и здоровье нехотя отбирают наши друзья. Вот, к примеру, пришли подруги к вам в гости, пьете чай и обсуждаете проблемы. Они уходят, а проблемы остаются в вашем доме. Чтобы этот негатив убрать, после ухода гостей встряхните скатерть на улицу, этим вы избавитесь от лишних хлопот и ненужных эмоций. Возвращать взятую взаймы посуду нельзя без «магарыча». В нее обязательно нужно что-то положить (конфетку, печенье, шоколадку, монетку). Пустая посуда несет в себе бедность и беды, поэтому то, что вы отдаете, к вам же и вернется.




Автор текста – Татьяна Слесаренко



Комментариев нет:

Отправить комментарий