среда, 12 марта 2014 г.

Стань лучше, чем ты есть.


Главные советы по саморазвитию и контролю личности.


1.       Необходимо сосредоточить своё внимание на целях. А для этого необходимо их определить, что является довольно непростой задачей. В приятной и непринуждённой обстановке сядьте, расслабьтесь и хорошенько подумайте о том, чего хотите достичь. А для большего эффекта зафиксируйте свои цели на бумаге.

2.       Вставайте пораньше, но при этом уделяйте должное время сну. Стоит заставить себя вставать хотя бы на час раньше обычного на протяжение 21-го дня (именно за такое количество времени вырабатывается привычка), и ваш организм привыкнет к такому графику. Именно утром вы можете насладиться тишиной и заняться своим внутренним “настроем” – используйте это время для подъема и оживления своего духа на предстоящий продуктивный день.

3.       В помощь для поднятия духа и хорошего настроения используйте… смех! Да-да, именно смех! Каждое утро уделяйте 5 минут для того, чтобы поулыбаться себе перед зеркалом.  И совсем это не глупо! J  Смех запускает множество полезных химических реакций в нашем организме, которые приводят нас в прекрасное и радостное состояние. Смех также приводит тело в состояние равновесия.

4.      Используйте хорошие манеры. Поверьте, это очень важный аспект. При личном общении или по телефону в вашем голосе должны чувствоваться уверенность, заинтересованность и уважение к говорящему. Такое поведение располагает к себе других, а также вселяет уверенность в свои  профессиональные качества.

5.      Ваша жизнь должна быть максимально наполнена качественным общением. Старайтесь не тратить время на тех, кто вечно недоволен жизнью и окружающим миром, кто склонен постоянно плакаться и при этом не делать шагов к улучшению собственного пути. Те люди, которые полны оптимизма, имеют чувство юмора, разносторонне развиты и интересуются окружающим миром, а не зациклены только на себе, могут много вас научить и стать хорошим примером сильной личности.

6.      Посвящайте себе каждый воскресный вечер. Это время уделите для планирования важных моментов на предстоящую неделю, представляйте визуально все свои встречи и то, чего вы хотите на них добиться, читайте новые материалы и воодушевляющие книги, слушайте тихую успокаивающую музыку и просто расслабляйтесь.


7.      Научитесь классифицировать ваши дела на очень важные, важные, мало важные и незначительные. Распределяйте их таким образом, чтобы незначительные дела не забирали время, отведённое для важного. Каждый вечер перед сном анализируйте свои действия и делайте соответствующие выводы на будущее.

8.      Думайте позитивно! Не позволяйте негативу взять верх в вашем мышлении, так как это серьёзно отражается и на здоровье, и на действиях. Можете использовать кусок резинки как тренировочное средство для своего ума, заставляющее его фокусироваться только на положительных мыслях и элементах вашей жизни. Наденьте резинку на запястье руки. Всякий раз, когда отрицательная или слабая мысль пытается проникнуть в ваш мозг, щелкните себя по запястью резинкой. За счет усилий при тренировке ваш мозг будет ассоциировать боль с отрицательным мышлением, и у вас вскоре выработается сильный положительный настрой ума.

9.      Ловите идеи! Каждый день любого из нас посещают интересные идеи, которые могут принести заветные плоды, но по воле случая мы не всегда успеваем их запомнить, записать. Всегда держите под рукой блокнот, который будет настоящим накопителем ваших сгенерированных идей, и тогда эффективность ваших действий приумножится.

10.   Не забывайте про вдохновение. Без вдохновения не будет положительных действий и результатов, поэтому уделяйте время всему тому, что поможет настроиться на положительный лад: занимайтесь спортом, слушайте музыку, читайте книги, ходите в кино и на концерты, ходите на встречи и семинары, путешествуйте, любите и будьте любимы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий