среда, 9 апреля 2014 г.

Как преодолеть аллергию весной


Если у вас каждый год возникают проблемы с аллергией весной, придерживайтесь простых советов и сможете облегчить свое состояние.

Самый пиковый период выработки пыльцы у растений – 5-10 часов утра. В это время по максимуму постарайтесь сидеть дома. Если на улице солнечно, но ветер сильный, лучше в это время не гулять. Конечно же, по возможности. Лучшие прогулки на улице – после дождя, когда вся пыль и пыльца растений надолго прибита к земле.

Квартиру нужно проветривать, но на окна устанавливайте москитку, которые также нужно мыть если не каждый день, то хотя бы сбрызгивать водой. И никто не отменял влажную уборку квартиры.

По приходу домой с улицы нужно принять душ и сменить одежду. Когда у вас пик аллергии, рекомендуется часто орошать носоглотку физраствором или просто морской водой в спрее (тот же Хьюмер, Салин или Аквамарис).

Для людей, кто страдает аллергиями на пыльцу, в качестве отдыха подойдет горный или морской воздух. Если же вы не можете отложить поездку в то место, где цветение в разгаре, то за 1-2 недели принимайте антигистамины.

Аккуратно обращайтесь с фитотерапией: такие растения как ромашка, календула, ольховые шишки, березовые почки и мать-и-мачеха могут вызывать аллергические реакции.





Автор текста – Татьяна Слесаренко



Комментариев нет:

Отправить комментарий