воскресенье, 16 июня 2013 г.

Ананас на нашем столе


            Когда-то ананасы могли позволить себе лишь представители высшего общества. Сегодня же солнечно-жёлтые кусочки тропического фрукта стали популярным и доступным деликатесом для всех. Их поставляют в Украину со всего мира.

            В ананасах, законсервированных по всем правилам, сохраняются почти все полезные вещества, в частности, витамин С, калий, кальций и фосфор. Одним из главных свойств этого фрукта также является способность сжигать жиры. Съев несколько кусочков, вы можете смело приступать к обильному застолью!


            Сегодня этот уникальный фрукт из баночки, который по вкусу и по виду ни чем не уступает свежему ананасу, стал одним из самых популярных и универсальных продуктов.  Благодаря мягкому вкусу он отлично подходит к свинине, птице, морепродуктам и, разумеется, к многочисленным десертам.

            Стоит отметить, что консервированные ананасы отлично подходят для приготовления желе, в отличие от свежих, содержащих энзим бромелайн, размягчающий желатин. И не забывайте о сиропе! Его можно добавить в компот, соус или замариновать в нём мясо.



Комментариев нет:

Отправить комментарий