понедельник, 21 июля 2014 г.

Grotta Palazzese - романтический ресторан в гроте, Италия

В мире столько всего интересного и увлекательного, что об этом можно говорить бесконечно! Сегодня мы продолжим тему уникальных ресторанов, которые созданы для того, чтобы люди со всего мира были готовы преодолеть тысячи километров, лишь бы увидеть их своими глазами!

Grotta Palazzese – ресторан, высеченный в скале, является частью отеля Hotel Ristorante Grotta Palazzese в Полиньяно-а-Маре, Южная Италия. Вид, открывающийся отсюда на Адриатику, теплый ветер и первоклассное обслуживание заставляют туристов со всего мира слетаться сюда, как бабочек на свет. Единственное, чего нет у Grotta Palazzese – это стены.


Пещера, в которой построен ресторан, образовалась много веков назад, и заведение ресторана является уникальным по своей сути в мире. Он расположен на высоте 25 метров над уровнем моря, что позволяет посетителям видеть всплески волн
буквально у себя под ногами.




 Взору туристов предстает восхитительная панорама безбрежности и сказочные закаты. Меню ресторана преимущественно состоит из даров моря: здесь можно попробовать и тайских кальмаров, и креветок на гриле с чесноком, и пасту с соусом из чернил каракатицы . Средний чек за ужин в Grotta Palazzese составит около 100 евро на человека, но свидетели отмечают, что кухня данного заведения просто отменная!





Посетители ресторана чаще всего перед едой прогуливаются по местным окрестностям старого города, по его узким улицам с необычными домами.
Еще три столетия назад местная элита здесь устраивала банкеты.




Ресторан принимает посетителей с мая по октябрь.





Комментариев нет:

Отправить комментарий