суббота, 30 августа 2014 г.

Бодрящие продукты

Сегодня мы предлагаем вам подборку из 10 продуктов, которые бодрят не хуже кофе.

Шоколад. Кроме умопомрачительного вкуса он содержит много сахара, который провоцирует выброс эндорфинов. В результате энергия на пару часов вам просто обеспечена!

Холодная вода. Если вы будете пить больше воды, особенно утром, физическое состояние улучшится моментально, поскольку обезвоживание – первая причина нашей усталости. Причем это может быть не только вода. Холодные напитки стимулируют активность организма в любом случае.

Ягоды. Натуральные стимуляторы малины, черники или клубники приведут вас в чувство повышенной бодрости.

Сок апельсина. Цитрусовы
е соки вообще находка для сонных людей, поскольку они богаты витамином С, наполняющий энергией и стимулирующий мозговую активность. Лимонный сок и сок лайма разбавляют водой и сахаром.

Мясо. Хотя и протеины, содержащиеся в мясе, требуют значительных затрат организма на их усвоение, но и хватает их надолго. То же самое касается и рыбы. Если вам предстоит долгий и непростой день, съешьте кусок мяса, а не хлеб с вермишелью.

Орехи. Они тоже могут подзарядить ваш организм, но не нужно
ими увлекаться, в особенности в ночное время, поскольку неизрасходованная энергия отложится на проблемных частях фигуры.

Зеленый чай. Любой чай содержит кофеин в разной степени, а вот зеленый чай еще и полезен. После чашки зеленого чая вы будете намного бодрее, чем после кофе. Разница будет только в том, что после кофе всплеск активности появляется сразу, а вот от чая
- чуть позже.



Яблоки. Бор, содержащийся в яблоках, увеличивает бдительность. Ну и зубы вам скажут отдельное спасибо!

Овсянка. Овсянка дает организму сложные углеводы и клетчатку. А добавляя к завтраку сладкое или разводя в ней мед, получите дополнительный заряд энергии.

Бананы. Сахар в бананах усваивается быстрее, чем обычный.

Йогурт.
В йогуртах содержится источник длительной энергии – магний.

Яйца. Это универсальное энергетическое блюдо. В нем много лейцина, протеинов
и минералов, которые необходимы организму для изнуряющей работы.





Оставайтесь сытыми и бодрыми!  ;)



Комментариев нет:

Отправить комментарий