четверг, 14 ноября 2013 г.

Как настроиться на работу после обеда?


Самым главным бичом послеобеденного времени является полное отсутствие интереса к работе, хочется просто полежать, «завязать жирок», отвлечься от насущных проблем, ну никак не желается включаться опять в суету. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, как гласит народная мудрость. Поэтому сейчас мы вместе попробуем настроиться и осуществить на практике несколько дельных советов как привести себя в бодрый вид и восстановить интерес к работе.


1. Нет! отказу от еды. Человеческие биоритмы устроены так, что в период с часу до двух дня наблюдается упадок сил, поэтому именно в этот промежуток и придуман обед. Едите вы или нет, все равно будете ощущать усталость, поэтому лучше все же покушать.

2. Вместо обеда «из семи блюд и компот» сделайте два маленьких перекуса в середине дня. Лучше всего скушать рыбу, рис и зелень, а вот мясо за обедом будет действовать на желудок отягчающим образом, и вызывать усталость.

3. Кофе с сахаром – первый шаг к усталости. Поначалу будет казаться, что кофе взбодрил, но потом сонливость накроет вас с головой. Поэтому кофе нужно строго дозировать в течение рабочего дня.

4. Во время обеда лучше всего прогуляться. Прогулка поможет развеяться и отвлечься.

5. Помните, как в фильме «Самая обаятельная и привлекательная», когда в обед все сотрудники бежали играть в пинг-понг и в шахматы? Отличное времяпровождение и заряд бодрости в обеденный перерыв. Возьмите это на заметку.


6. Окружите себя на рабочем месте фотографиями близких и любимых людей. Когда станет туго и невмоготу работать, рассматривайте фото и прилив счастья и энергии вам обеспечен.


Автор текста – Татьяна Слесаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий